ГОРДЕР Ю. Мир Софии: Роман об истории философии. /Пер. с норв. -СПб.: Амфора, 2006. 655 с. (Юстейн Гордер).
Книга норвежского писателя адресована прежде всего детям, но будет интересна и взрослым. Это захватывающий рассказ о таком сложном предмете, как философия. История мировой мысли предстаёт здесь как череда неожиданных открытий, которые совершает главная героиня девочка по имени София, -получая письма от незнакомого, загадочного философа.
ПРОКОФЬЕВА С. Л. Приключения желтого чемоданчика: Сказочная повесть. М.: Самовар, 2005. 94 с.; 23 см. (Школьная библиотека).
Веселая сказочная история о добром рассеянном докторе, потерявшем чемоданчик с волшебными леденцами храбрости. В поисках необыкновенноголекарства ему помогает маленький мальчик Петя, мечтающий стать храбрым.Для среднего школьного возраста.
ЧЕРНЫЙ САША. Живая азбука. М.: Рипол Классик, 2006. 40 с. (Отдельные издания).
Великолепно иллюстрированное издание «Живой азбуки» для детей известного русского поэта Саши Чёрного.
ШМИДТ А. Мурли. /Пер. с нидерл. М.: Самовар, 2005. 142 с., цв. ил. -(Школьная Библиотека).
Для среднего школьного возраста.
Зов предков, Джерри-островитянин и другие: Сборник. /Худож. Н. Буканова, М. Петров. М.: Олма-Пресс , 2006. 443 с., цв. ил. (Жизнь замечательных животных)
Главные герои этого сборника -собаки. Увлекательные истории об их полной опасностей и приключений жизни написали замечательные писатели Джек Лондон и Юрий Коваль.
Эпос Античности: Мифы о богах и героях. М.: Детская литература, 2005. -447 с., ил. (Библиотека мировой литературы для детей).
В книгу вошли мифы о богах и героях Древней Греции в пересказе Тахо-Годи и выдающиеся произведения Античности «Илиада» и «Одиссея» Гомера. Тексты приводятся в сокращении и сопровождаются пересказом мифов троянского цикла.
ДЮМА А. Шевалье де Сент-Эрмин. В 2 т. Роман /Пер. с фр. М.: Гелеос,2006. 574 с.
Неизвестный роман Александра Дюма! Автор «Трех мушкетеров» считал его одним из своих лучших творений! На русском языке печатается впервые! «Шевалье де Сент-Эрмин» столь же великолепный образец приключенческой литературы, как «Три мушкетера» и «Граф Монте-Кристо». В романе есть все, что мы так любим в книгах великого француза: умело закрученная любовная интрига, ловкие, отважные герои, прекрасные женщины, неожиданные повороты событий, вероломные злодеи, роскошь и великолепие Франции.
ДЖОНС Д. У. Вихри волшебства: Рассказы. /Пер. с англ. СПб.: Азбука-классика, 2005. 286 с. (Миры Крестоманси).
Жизнь у великого Крестоманси, надзирающего за использованием магии во всех мирах, весьма насыщенна. То невеликого ума кудесник угонит в незнакомом мире машину и ну куролесить, то вдруг объявится умерший двести лет назад чародей, охотник за чужими душами, то у одной юной барышни не заладится сотый сон-бестселлер, то небесная иерархия в мире под названием Тира вдруг затрещит по всем швам. И тут появляется Крестоманси, «совершенно непростительно высокий, красивый и брюнетистый», как сказала одна впечатлительная девочка. И была права!..
ВИНОКУРОВ А. Страна Трех Земель: наследник Мерлина: Роман. -М.: Эгмонт Россия Лтд., 2004. 428 с.
Что же за чудо произошло с обычным школьником Витей? Оказывается, мечтательный мальчик Витя не просто школьник, а потомок Великого Мерлина! Сам он об этом не догадывается, пока не встречается с девочкой-колдуньей -посланницей из волшебной Страны Трех Земель. Она-то и уговаривает Витю отправиться в опасное путешествие за могущественным волшебным артефактом, за Камнем Тайн. Витю ждут необычайные и захватывающие приключения в Стране Трех Земель и множество встреч с фантастическими существами, которые населяют эти земли: от драконов и демонов до эльфов и фей. Но обо всем не расскажешь! Надо брать в руки книжку и читать!
СТЮАРТ П. Зимние Рыцари. /Пер. с англ. СПб.: Азбука-классика, 2006. 378 с. (Воздушные пираты).
История Древней Лаборатории продолжается! Квинт -сын знаменитого воздушного пирата поступил в Рыцарскую Академию в трудные времена. Свирепые морозы промораживают насквозь летучую скалу, и недалек тот день, когда она сорвется с Якорной Цепи, и тогда придет конец воздушному городу. Квинт мечтает стать Рыцарем-Академиком и спасти город. Но события, происходящие в Академии, заставляют задуматься сына воздушного пирата о своем будущем и будущем всего Края. Серия «Школьная библиотека»
АЙТМАТОВ Ч. Т. Плаха: Роман. М.: Детская литература , 2006. 379 с., ил.
Роман «Плаха» одно из самых удивительных произведений талантливейшего прозаика нашего времени Чингиза Айтматова. Это одновременно и философская проза, и лирическое поэтическое повествование. Айтматов утверждает право человека на жизнь, духовную свободу и его великую ответственность за жизнь на земле, за жизнь своего народа.
ТОЛСТОЙ Л. Н. Анна Каренина. В 2 т.: Роман. М.: Детская литература, 2006. 607 с., ил.
В романе «Анна Каренина» Лев Толстой отображает жизнь русского об-щества 70-х годов XIX века. В книгу вошли части первая четвертая романа «Анна Каренина».
СТЮАРТ П. Фергус Крейн и огненные алмазы: Повесть. /Пер. с англ. СПб.: Азбука-классика, 2006. 255 с.
Настоящие мальчишки всегда мечтают о Большом приключении, но когда оно начинается, все ли способны принять вызов? В этой книге вас ждут встречи с коварными пиратами, гениальными изобретателями, охота за алмазами Все готовы отправиться в это головокружительное путешествие вместе с Фергусом Крейном?
ПРОКОФЬЕВА С. Л. Белоснежка на планете волшебников. /Худож. И. Цыганков. М.: Мир Искателя , 2006. 78 с., цв. ил. (Белоснежка).
О. ГЕНРИ. Вождь краснокожих: Рассказы. /Пер. с англ. /Худож. А. Ликучев. М.: Оникс, 2006. 320 с., ил.
В сборник вошли рассказы, изданные в разные годы в 13 книгах известного американского юмориста. Эти блестящие новеллы то рождают улыбку, то вызывают слезы и всегда оставляют светлую надежду.
ДОЙЛ А. К. Записки о Шерлоке Холмсе: Рассказы. Собака Баскервилей: Повесть: Пер. с англ. /Худож. А. Ликучев. М.: ОНИКС, 2006. 316 с. (Золотая библиотека).
Несколько захватывающих историй классика английской литературы Артура Конан Дойла познакомят вас с одним из самых знаменитых литературных героев сыщиком Шерлоком Холмсом.
РАУД Э. Новые приключения Муфты, Полботинка и Моховой Бороды: Сказочная повесть /Пер. с эст. Худож. В. Чугуевский. М.: АСТ, 2006. 382 с.: ил. (Внеклассное чтение).
Повесть-сказка «Новые приключения Муфты, Полботинка и Моховой Бороды» это новые истории о жизни трех веселых друзей, которые благодаря своей находчивости выходят из всех затруднительных положений.
ТВЕН М. Приключения Тома Сойера. /Худож. А. Власова. М.: Книги Искателя, 2006. 255 с., цв. ил. (Внеклассное чтение).
Читателям всего мира давно полюбилась книга о Томе Сойере. С этим мальчишкой из провинциального городка всегда приключались самые занятные истории.
НОСОВ И. П. Путешествие Незнайки в Каменный город: Сказка. М.: Эксмо, 2006. 112 с.: цв. ил.; 27 см.
В книге Игоря Носова представлено удивительное путешествие Незнайки в Каменный город.
НОСОВ Н. Н. Фантазеры. /Худож. И. Семнова. М.: Эксмо, 2006. 175 с., цв. ил., 27 см.
Знаменитые рассказы Н. Носова порадуют любознательного юного читателя.
Самые лучшие сказки мира. / Худож. М. Игнатенко и др. М.: Оникс , 2006. 133 с.: цв. ил.; 33 см. (Сказка за сказкой).
В новой серии «Сказка за сказкой» представлено собрание лучших сказок мира русских, зарубежных, авторских. В таинственном сказочном мире ребенку все интересно. Дети готовы слушать сказки с утра до вечера. Встречи с любимыми героями ждут их на страницах наших книг.
МАКДОНАЛЬД ДЖ. Страна Северного Ветра. /Пер. с англ. М.: Нарния, 2005. 364 с. (Сундук сказок).
Мальчик по имени Алмаз живёт в маленькой комнатке над конюшней и спит на стоге сена. Однажды вечером ему является прекрасная и таинственная женщина, которая называет себя Царицей Северного Ветра из далёкой сказочной страны. Алмаз соглашается полететь вместе с ней, и для него начинается настоящее приключение. Царица Северного Ветра иногда предстаёт в образе волка, иногда в образе звезды, иногда она огромная, иногда крохотная, но всегда смелая и сильная, невероятно мудрая и правдивая. К. С. Льюис, автор знаменитых «Хроник Нарнии», так говорил о Джордже Макдональде: «Лучше всего он пишет в жанре фэнтези, использующей и аллегорию, и мифологию. И это, на мой взгляд, он делает лучше всех». История о Северном Ветре помогает понять, что такое несправедливость и смерть, учит любви и прощению.
ЛЮДВИГ С. Сплошные неприятности: Повесть. /Пер. с нем. М.: Азбука-классика, 2006. 96 с.
На старом, заброшенном корабле живут два закадычных друга: кот Ван Гог и водоплавающий крыс Рудольфе. Вскоре на корабль переселяется персидская кошечка Чау-Чау, которую обожает Ван Гог, следом в компании появляется одинокий попугай, змея из ночного клуба и птица Берт-линда, которая заявляет, что именно здесь она будет высиживать птенцов. Не удивительно, что с такими жильцами в доме все пошло кувырком! Но настоящие неприятности впереди. В округе начинает безобразничать неизвестный хулиган, справиться с которым друзьям будет совсем непросто.
Информация предоставлена группой «Адресных программ» ТД «БИБЛИО-ГЛОБУС».
Контактный телефон/факс: 781-19-11, E-mail: katalog@biblio-globus.ru