Центр развития русского языка
Главная страница
О центре»
Новости»
Проекты: 
текущие проекты 
архив проектов 
Публикации»
Библиотека: 
литературный календарь 
творческая мастерская 
читальный зал 
Фотоальбом»
Клуб  
профессионалов
»
СМИ о нас»
поиск по сайту

Rambler's Top100
Rambler's Top100

 Главная страница » СМИ о нас » ЛЮДМИЛА ПУТИНА ПРИЗВАЛА ПОДДЕРЖАТЬ БИБЛИОТЕКАРЕЙ И ДЕТСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ

ЛЮДМИЛА ПУТИНА ПРИЗВАЛА ПОДДЕРЖАТЬ БИБЛИОТЕКАРЕЙ И ДЕТСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ



РИА НОВОСТИ 10/10/2007 19:09



МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. В Москве завершила работу конференция "Подросток и современное общество: права и ответственность", проходившая в Большом Кремлевском дворце в рамках международного фестиваля "БиблиОбраз-2007".

Супруга президента РФ Людмила Путина, которая является инициатором создания фестиваля, в заключительном слове поблагодарила участников конференции "за поддержку, за общее беспокойство по поводу духовного развития нашего общества, за энтузиазм в обсуждении", хотя гуманитарная тема конференции, по ее выражению, "как правило, непросто находит поддержку в обществе и тем более во властных структурах".

Для того чтобы дети полюбили читать книги, считает Людмила Путина, надо "много сделать для поддержки школьных библиотекарей, учителей, которые должны лучше разбираться в детской психологии, и писателей, которые пишут для подростков".

По ее словам, в резолюции конференции, которая будет передана в Министерство образования и науки, учтены многие высказанные во время дискуссии мнения - психологов, физиологов, педагогов, библиотекарей, детских писателей и издателей.

Оживленный, заинтересованный разговор продолжился и после завершения конференции, когда ее участники обступили супругу президента, чтобы в очной беседе обменяться мнениями по проблемам образования и воспитания.


© ЦРМК 2001—2010 год тел.: 980-07-20 факс: 980-07-21 info@ruscenter.ru
при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка
на «Центр развития межличностных коммуникаций» обязательна