Поиск по сайту:

Региональный форум школьных библиотекарей в Калининграде. 29-31 октября 2015.

15 октября 2015

Русская школьная библиотечная ассоциация и Межрегиональный общественный фонд «Центр развития межличностных коммуникаций» при поддержке Минобрнауки России объявляют о проведении Регионального форума школьных библиотекарей 29-31 октября 2015 в городе Калининграде.


 
Основная цель форума – вовлечение школьных библиотекарей региона в процесс совместного проектирования будущего профессии «Педагог-библиотекарь», а также будущего самой Ассоциации.


Мы заинтересованы в том, чтобы профессиональное сообщество педагогов-библиотекарей принимало активное участие в развитии самой профессии!  Мы приглашаем к участию: специалистов школьных библиотек, специалистов методических служб, директоров школ, представителей органов управления образованием, издателей учебной и художественной литературы, а также представителей бизнес-структур.


Если Вы заинтересованы в развитии профессии «Педагог-библиотекарь», регистрируйтесь на портале www.rusla.ru до 22 октября 2015 года! Также в рамках подготовки к Форуму на сайте регистрации предлагается пройти опрос в анонимной форме по тематике развития школьных библиотек. 


ПРОЙТИ ОПРОС



В рамках программы форума будут организованы фасилитационные сессии и дискуссионные площадки по актуальным направлениям развития школьных библиотек.

Основные темы:
­    - переход на новую должность «Педагог-библиотекарь»;
­    - обсуждение вопросов развития профессионального сообщества;
­    - аттестация специалистов школьных библиотек Калининградской области;
­    - библиотека – когнитивный ресурс развития инновационных образовательных процессов школы;
­    - организация виртуального пространства цифровой школьной библиотеки;
­    - современные подходы и механизмы комплектования фондов школьных библиотек электронными учебниками.

Торжественное открытие Форума состоится 29 октября 2015 года в 10:00 в здании Калининградского представительства МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» (г. Калининград, ул. Азовская, д. 4). 


Напомним, что ранее было принято решение о проведении 8 региональных форумов школьных библиотекарей в 2015-2016 учебном году и итогового, самого масштабного и значимого форума в июле 2016 года в Москве.


Дополнительную информацию можно получить в Оргкомитете Форума по телефону +7 (903) 615-90-36, электронной почте rusla@rusla.ru, а также на портале www.rusla.ru