Поиск по сайту:

Активное участие родителей в проекте "Ступеньки к школе"

25 января 2014

Программа "Ступеньки к школе" реализуется в Калининградском представительстве МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» в сотрудничестве с родителями дошкольников.

 

Осознанность выбора программы, нацеленность на успехи и здоровьесбережение своих детей, готовность к обратной связи с педагогами - вот все то, что отличает наше родительско-педагогическое сообщество.

 

Активное участие родителей в учебном проекте Сюжетно-ролевая игра «Ателье» по работе с тканями и моделированию одежды, ориентирующий детей на творчество, самостоятельность в поисках композиционных решений в выборе способов приготовления поделок. Ребенок приобретает навык последовательного выполнения деятельности (замысел, эскиз, выбор материала и способов изготовления, готовое изделие).

 

Используя полученные знания, ребята создают свои конструкции, не пользуясь выкройками и шаблонами. В «творческом продукте» отражается способность ребенка передать свою личностную эмоцию через оригинальность, свежесть и выразительность, доступными ему вербальными и невербальными средствами.