Поиск по сайту:

Вручение Свидетельств кандидатам в приемные родители.

7 декабря 2015

29 ноября в Калининградском представительстве МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» состоялся седьмой по счету выпуск кандидатов в «Школе приемных родителей». В торжественной обстановке Свидетельства вручены пятнадцати будущим приемным родителям.

           

Основная задача подготовки кандидатов состоит в том, чтобы решение стать приемными родителями было осознанным и соответствовало реальным возможностям семьи. Особенность нынешней группы в том, что большинство кандидатов -  семейные пары. По отзывам выпускников Школа помогла им разобраться в себе, оценить риски, научиться лучше понимать причины поведения ребенка, узнать, как можно ему помочь адаптироваться в новой обстановке.

           

В мероприятии приняли участие Л.П. Руднева - руководитель проекта, практикующий психолог, член Общества семейных консультантов и психотерапевтов, кандидат в члены Международной психоаналитической ассоциации; Н.В. Осипова -   клинический психолог, специалист Психологического центра «Творческое развитие личности»; О.С. Прядеина - менеджер проектов МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций».  

           

В своем обращении к кандидатам Л.П. Руднева подчеркнула, что «Школа приемных родителей» это только первая ступенька, в дальнейшем приемные семьи могут стать участниками «Клуба понимающих родителей». На встречи в Клуб можно приходить всей семьей. Пока родители под руководством психолога будут разбирать актуальные для них вопросы, делиться опытом, дети и подростки в «Мастерской общения» примут участие в увлекательных психологических играх и развивающих тренингах. Многие выпускники выразили желание продолжить сотрудничество в проекте в качестве волонтеров. 

Несмотря на то, что наша Школа работает всего второй год, она уже является одной из самых востребованных в Калининграде. С 2014 г. подготовку в ШПР АНО «Остров детства» прошли 79 кандидатов.

Мы открываем набор в новую группу «Школы приемных родителей», старт занятий в январе 2016г.!

Записаться можно по телефону +7 (4012) 565567, через сайт www.vdetyam.ru, или обратившись за направлением в отдел опеки и попечительства над несовершеннолетними по адресу г. Калининград, ул. Офицерская, 31-32, тел. +7 (4012) 923620.