Поиск по сайту:

Вебинар «Азбука проектного управления: реализация запланированных проектов» для регионального актива РШБА прошел в МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций»

8 декабря 2015

Вебинар «Азбука проектного управления: реализация запланированных проектов» для регионального актива РШБА прошел в Межрегиональном общественном фонде «Центр развития межличностных коммуникаций».

Региональные форумы школьных библиотекарей прошли уже в трех регионах: Калининград, Псков и Калуга. По результатам Форумов, в каждом из регионов был сформирован региональный актив, обозначены роли внутри рабочей группы,  а также намечены дальнейшие шаги в развитии представительства РШБА  и профессии Педагог-библиотекарь в регионе.

По результатам трех форумов было принято решение о систематическом проведении обучающих вебинаров для регионального актива. Первый вебинар прошел 8 декабря в 11:00. В вебинаре приняли участие руководители региональных отделений РШБА, руководители и координаторы проектных групп, а также представители актива. На вебинаре были затронуты следующие темы: обсуждение результатов деятельности регионального актива, планирование шагов по дальнейшей реализации проектов, подробное рассмотрение наработок по каждому из проектов, а также изучение основ проектного управления.

По окончанию вебинара, был сформирован алгоритм планирования проектов.  Исходя из разработанного алгоритма, проектным командам необходимо будет расписать планируемые результаты, распределить роли в своих командах, предоставить конкретные планируемые дальнейшие действия по проекту, разработать систему коммуникаций внутри рабочей группы, а также выявить необходимые ресурсы для реализации проектов и т.д.

РШБА и МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» запланировали регулярное проведение вебинаров, онлайн семинаров и треннингов для региональных активов. Информация о проведении вебинаров будет размещаться на площадках РШБА в социальных сетях РШБА ВКонтакте и на Facebook, а также на информационном портале rusla.ru

Мы благодарим всех участников вебинара за активность и продемонстрированные результаты по работе над проектами!