Поиск по сайту:

Лекторий родительского университета по теме «Гиперактивные дети, особенности и тактика взаимодействия»

18 декабря 2015

В представительстве МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» в Калининграде 9 декабря прошел лекторий родительского университета по теме «Гиперактивные дети, особенности и тактика взаимодействия» с постоянным ведущим Марьяной Михайловной Безруких, академик РАО, д.б.н., профессор, директор Института возрастной физиологии Российской академии образования.

Тематика встречи оказалась востребованной для широкой аудитории слушателей: студентов БФУ им. И.Канта, педагогов и специалистов образовательных учреждений, а также родителей.

М.М.Безруких рассказала о школьных проблемах детей с особенностями развития, о причинах проявления и механизмах СДВГ (синдром двигательной активности), о значении оценочной шкалы для учителей и родителей и возможных трудностях в школе детей с СДВГ.

В завершении встречи Марьяна Михайловна ответила на интересующие вопросы родителей, учителей, воспитателей, педагогов-психологов и дала рекомендации.

Некоторые участники заинтересовались предложением повышения квалификации по курсу «Дошкольное образование в соответствии с ФГОС ДО» /программа дошкольного образования «ступеньки к школе» для детей (3-7 лет).

Курс повышения квалификации организуют представительство МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» в Калининграде, Автономная некоммерческая организация «Остров детства», Институт возрастной физиологии РАО. Обучение начинается в январе 2016 года.

До встречи в Новом Году!