Поиск по сайту:

Традиционные XIII областные педагогических Рождественские Чтения пройдут в Калининграде.

11 января 2016

Традиционные XIII областные педагогических Рождественские Чтения пройдут в Калининграде 12 января в рамках Всероссийских Рождественских чтений "Традиция и новации: культура, общество, личность". 


Торжественное открытие чтений состоится в 12:00 в Кафедральном соборе по адресу г. Калининград, ул. Канта, 1. К участникам мероприятия с видеообращением выступит Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. В рамках открытия чтений с докладом и приветственными словами выступит Президент РШБА  - Татьяна Дмитриевна Жукова. Тема доклада - «Духовно-нравственное здоровье современной школы: отечественные традиции и новые подходы». Также привествтенные слова скажут Светлана Сергеевна Трусенева, Министр образования Калининградской области,  Епископ Балтийский Серафим и др. 

13 января начнется работа площадок по различным тематическим направлениям. Участников чтений ожидают культурно-просветительские поездки, доклады, театральные представления, киноклуб и педагогические мастерские.


В мероприятии примут участие руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители и заместители руководителей образовательных организаций дошкольного, общего, коррекционного, дополнительного и профессионального образования, руководители и методисты организаций дополнительного профессионального образования, а также руководители негосударственных образовательных организаций, учителя литературы, русского языка и истории.

Программу мероприятия смотрите по ссылке.

Место проведения: ГУК «Кафедральный собор», г. Калининград, ул. Канта, 1.
Открытие состоится 12 января в 12:00.