Поиск по сайту:

Лекция «Современные подростки и их родители»

18 февраля 2016

Лекция «Современные подростки и их родители» состоялась вчера, 17 февраля 2016 года, в Межрегиональном общественном фонде «Центр развития межличностных коммуникаций».

Провела лекцию Смирнова Светлана Сергеевна, практикующий психолог, сертифицированный психодрамотерапевт, сертифицированный артсинтезтерапевт, специалист по коррекции трудностей в обучении, консультант по профориентации и тренингами личностного роста для подростков, ведущий тренер программы «Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы)», тренер по Интегративной кинесиологии.

Становление подростка – длительный процесс, который протекает с неизбежными кризисами и конфликтами, проверяя родителей на прочность и самообладание. Терпеливая, понимающая и адекватная родительская позиция помогает сохранить гармонию в семье и преодолевать сложные ситуации во взаимоотношениях. Главное - это открыто реагировать на изменения, происходящие в жизни младшего члена семьи, и опираться на советы профессионалов.

На лекции Светлана Смирнова сделала акцент на отличительных чертах современных подростков и об особенностях их поведения в современном мире. Родителей познакомила с правилами построения доверительных отношений и эффективными инструментами поддержания у ребенка интереса к учебе и в выборе будущей профессии. Автор лекции показала в чем причины конфликтов между родителями и детьми, а главное рассказала какие варианты поведения можно использовать родителям даже в самых сложных и тупиковых ситуациях.

Спасибо слушателям, посетившим вчера лекцию «Современные подростки и их родители»!

В скором времени все желающие смогут приобрести видео-запись лекции «Современные подростки и их родители» на сайте уникального виртуального издательства «BOOKSCRIPTOR».

До встречи в лектории Межрегионального общественного фонда «Центр развития межличностных коммуникаций»!

Мы приглашаем всех желающих 26 февраля 2016 г. в 19.15 на лекцию Троицкой Ольги Иосифовны «Семейные послания и их влияние на нашу успешность в жизни».