Поиск по сайту:

Заседание «Родительского университета»

17 февраля 2016

В Калининградском представительстве МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» 17 февраля прошло очередное заседание «Родительского университета», которое вела Марьяна Михайловна Безруких, академик РАО, д.б.н., профессор, директор Института возрастной физиологии Российской академии образования.

Такие встречи с родителями проходят систематично в течение учебного года в рамках проекта «Ступеньки к школе».Родительская аудитория расширяется с привлечением педагогов, администрации дошкольных образовательных учреждений, а также родителей начальной школы.Тематика и содержание работы родительского клуба интересна родительской общественности, что подтверждается увеличением количества присутствующих от одной встречи к другой.

В этот раз Марьяна Михайловна Безруких читала лекцию по теме «Игра в жизни дошкольника». Тематика встречи оказалась актуальна для родителей. Родители задавали много волнующих их вопросов, на которые, превышая регламент встречи, отвечала Марьяна Михайловна. Как показывает практика проведения родительского лектория, вопросы по особенностям развития детей важны для заинтересованных родителей.

Марьяна Михайловна Безруких познакомила родителей с видами игр, правилами проведения игры и выбора игрушек. В завершение встречи были даны 10 советов родителям. Один из них: «Помните, что игра – это способ познания мира, и самая оптимальная форма развития ребенка».