Поиск по сайту:

«Родительское собрание» на тему: «Причины возникновения стресса у школьников при выполнении контрольных работ. Экзаменационный стресс. Способы коррекции состояния»

11 марта 2016

В Калининградском представительстве Центра развития межличностных коммуникаций в рамках проекта «Школа без стресса» 18 марта 2016 г. состоится «Родительское собрание» на тему: «Причины возникновения стресса у школьников при выполнении контрольных работ. Экзаменационный стресс. Способы коррекции состояния».

Любой экзамен, контрольная работа для школьника - это мощный стресс, серьезно влияющий на здоровье. Интенсивная умственная деятельность, нагрузка на одни и те же мышцы и органы из-за длительного сидения за учебниками, нарушение режима сна и отдыха и, главным образом, эмоциональные переживания приводят к перенапряжению нервной системы.

Как помочь ребенку преодолеть нелегкое испытание, волнение, страх, снизить уровень стресса и облегчить доступ к ресурсам памяти расскажет ведущая встречи Светлана Сергеевна Смирнова, практикующий психолог, сертифицированный психодрамотерапевт, специалист по коррекции трудностей в обучении, консультант по профориентации и тренингам личностного роста для подростков, ведущий тренер программы «Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы)».

Приглашаем на собрание родителей, педагогов, психологов образовательных учреждений, всех желающих! Участие в мероприятии бесплатное! 

Ждем Вас 18 марта в 19.00 по адресу: г. Калининград, ул. Азовская, 4, Калининградское представительство МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций»

Коллективные заявки принимаются по электронной почте kadynina@ruscenter.ru и телефону (4012) 565-567.