Поиск по сайту:

Торжественное вручение свидетельств кандидатам в приемные родители, прошедшим подготовку в «Школе приемных родителей».

24 марта 2014

23 марта 2014 г. в Калининградском представительстве МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» состоялось  торжественное вручение свидетельств первой группе кандидатов в приемные родители, прошедших подготовку в «Школе приемных родителей».

 

Особое внимание на семинарах уделялось осознанию кандидатами своих чувств, мотивов и ожиданий, реалистической оценке своих сил и возможностей в процессе принятия решения взять ребенка в семью.

 

Успешному освоению программы, как отметили слушатели,  способствовали активные формы проведения, обстановка доверия и особая домашняя атмосфера, сложившаяся на занятиях.  

 

В анкетах на вопрос «оправдались ли Ваши ожидания от занятий в ШПР» слушатели отвечали: «…занятия превзошли все ожидания! Было интересно и полезно».  Одна из слушательниц отметила, что раньше не очень понимала детей, и они для нее были закрытыми, сейчас, все больше стала входить в мир ребенка.

 

На вручении присутствовали: кандидаты в приемные родители, руководитель проекта Лариса Петровна Руднева, психологи Анна Рябова, Анастасия Дроздова, Наталья Осипова - специалисты Психологического центра «Творческое развитие личности» (г. Москва), представители отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними г. Калининграда, СМИ.

 

С теплыми напутственными словами и пожеланиями к каждому из кандидатов обратилась в своем выступлении Л.П. Руднева.

 

Многие выпускники в ответных словах отмечали, что именно обучение в Школе приемных родителей укрепило в них решение принять в свою семью ребенка – сироту. Кандидаты выразили желание, продолжить  занятия  в рамках  «Клуба приемных родителей».

 

Вместе со  свидетельствами  выпускникам были вручены памятные подарки – кружки с логотипом проекта «Вместе детям».

 

Мероприятие  завершилось  дружественным чаепитием. 

 

http://www.vdetyam.ru/

стоимость оказания охранных услуг