Поиск по сайту:

Торжественное вручение Свидетельств кандидатам в приемные родители.

27 марта 2016

20 марта 2016 г. в Калининградском представительстве МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» состоялся выпуск очередной группы кандидатов в «Школе приемных родителей». По традиции в торжественной обстановке будущим приемным родителям, успешно завершившим обучение, вручены Свидетельства установленного образца.

 

            Как сказала на вручении Л.П. Руднева - руководитель проекта «Вместе-детям», практикующий психолог, член Общества семейных консультантов и психотерапевтов, кандидат в члены Международной психоаналитической ассоциации: «Идея нашего проекта - это создание для ребенка-сироты благоприятной среды из понимающих и поддерживающих его взрослых». Такая среда нужна любому ребенку, в том числе и кровному. Поэтому в «Школе приемных родителей» основной упор делается на личностный рост кандидатов. Очень важно, что именно этот аспект подготовки будущие приемные родители отметили в обратной связи: «На занятиях мне порой открывались интереснейшие познания, как самой себя, так и окружающего мира. Темы возраста, семьи, детской агрессии явились очень актуальными. Причем, интересные лекции сопровождались не менее увлекательными тематическими играми и заданиями…»

            Обязательный минимум подготовки в «Школе приемных родителей» ограничен количеством часов по программе, но наши выпускники имеют уникальную возможность продолжить свое развитие в «Клубе понимающих родителей».

            Ежемесячные встречи в Клубе проходят в интерактивном формате и состоят из сообщения по теме занятия, которое часто готовят сами слушатели, обсуждения, практических упражнений, ролевых игр и т.д. Для самостоятельного изучения слушателям предлагаются статьи и дополнительная литература.

Всего с 2014 г. подготовку в «Школе приемных родителей» АНО «Остров детства» прошли 90 кандидатов, а аудитория «Клуба понимающих родителей» насчитывает более 100 человек.