Поиск по сайту:

Детская игра – это серьезно!

15 апреля 2016

14 апреля 2016 года в Межрегиональном общественном фонде «Центр развития межличностных коммуникаций» прошел семинар «Детская игра – это серьезно!».

Много написано про развивающие игры, логические игры, интеллектуальные. Значительно меньше внимания уделяется детской спонтанной игре детей, считая это баловством и пустой тратой времени. К сожалению, дефицит такой игры сказывается на школьном обучении и мотивации делать самостоятельные шаги в жизни в будущем.

Развивая навыки игры в простые, на первый взгляд, спонтанные игры, родители закладывают ребенку наиважнейшие способности и формируют качества, которые ему пригодятся во взрослой жизни. Через спонтанные игры родители имеют возможность узнать истинные чувства, желания и проблемы ребенка, о которых ему иногда тяжело говорить прямо. Игры развивают эрудицию, творчество, фантазию, ответственность, креативность, лидерские качества, снимают стресс, позволяют высвобождаться детской агрессии и негативным эмоциям, а также способствуют пониманию ребенком себя и формированию обмена чувствами и эмоциями с окружающим миром и людьми.

Ведущая семинара - Марина Бебик, психолог МГУ, международный сертифицированный психодрамотерапевт, групповой терапевт, танцетерапевт, терапевт выразительными искусствами, практик Play-back Theatre, специалист в области психологического консультирования с детьми, подростками, семьями, - продемонстрировала участникам семинара примеры спонтанных игр, позволила почувствовать их динамику и разобрать результаты.

Как отметила тренер в завершении семинара, главная задача родителей разбудить в себе внутреннего ребенка и играть со своими детьми в удовольствие, а результатом совместной игры станут близкие и доверительные отношения в семье.

Спасибо слушателям, посетившим семинар «Детская игра – это серьезно!».

До встречи в лектории Межрегионального общественного фонда «Центр развития межличностных коммуникаций»!

Мы приглашаем всех желающих на следующие лекции:
 

  • 21 апреля 2016 г. в 19.00 -  лекция Вроно Елены Моисеевны по теме «Подросток пугает? В чем настоящая опасность?»
  • 27 апреля 2016 г. в 19.00 - лекция Несивкиной Ирины Владиировны по теме «Как подготовить ребенка к экзаменам и контрольным?»