Поиск по сайту:

Шестая международная конференция по когнитивной науке

23 июня 2014

Шестая международная конференция по когнитивной науке открылась 23 июня 2014 года в г. Калининграде. Это продолжение серии конференций по когнитивной науке, состоявшихся в Казани (2004), Санкт-Петербурге (2006), Москве (2008), Томске (2010), Калининграде (2012).

 

Конференция организуется Межрегиональной ассоциацией когнитивных исследований (МАКИ), Межрегиональным общественным фондом "Центр развития межличностных коммуникаций", Балтийским федеральным университетом им. И.Канта.

 

Цель конференции - организация форума для представителей наук, исследующих познание и его эволюцию, интеллект, мышление, восприятие, сознание, представление и приобретение знаний, язык как средство познания и коммуникации, мозговые механизмы познания и сложных форм поведения.

 

В конференции принимают участие психологи, лингвисты, нейрофизиологи, специалисты по педагогике, искусственному интеллекту, нейроинформатике, когнитивной эргономике и компьютерным наукам, философы, антропологи и другие специалисты, работающие в области когнитивной науки.

 

В программе конференции будут представлены доклады и обзорные лекции ведущих специалистов по междисциплинарным когнитивным исследованиям. К настоящему моменту согласие прочесть лекции дали Сюзан Голдин-Медоу (Университет Чикаго, США), Арто Мустайоки (Университет Хельсинки, Финляндия), Шинобу Китаяма (Университет Мичигана, США), Родриго Кирога (Университет Лестера, Великобритания), Ядин Дудай (Институт им. Вейцмана, Израиль).

 

Организаторы в рамках конференции проводят междисциплинарную школу по идеям и методам наук, входящих в междисциплинарный комплекс "когнитивная наука". В ходе этого мероприятия можно будет познакомиться с методами исследований в разных областях когнитивной науки.

Лекции данной школы можно увидеть по ссылке http://m.youtube.com/channel/UCA4kQVsHHxQxX7jSlKYdD1w

 

http://www.conf.cogsci.ru

 

http://www.kantiana.ru/news/142/136857/

 

https://gov39.ru/news/?PAGEN_1=2