Поиск по сайту:

Екатерину Леонидовну Кудрину наградили Орденом Почета Кузбасса!

11 мая 2016

Екатерину Леонидовну Кудрину наградили Орденом Почета Кузбасса!

Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев наградил Екатерину Леонидовну Кудрину (д.п.н., профессор, заслуженный работник культуры РФ, почетный работник культуры Кузбасса, почетный учитель Кузбасса) высокой областной наградой – Орденом Почета Кузбасса.

Орден Почёта Кузбасса - это знак общественного признания за деятельность, направленную в обеспечении интенсивного развития Кемеровской области, за сохранение и развитие культуры Кузбасса, за работу в Кемеровском государственном институте культуры по подготовке высокопрофессиональных кадров для социально-культурной сферы и личный вклад в реализацию федеральных, региональных программ развития региона.

Екатерина Леонидовна более 40 лет посвятила развитию культурно-образовательной сферы Кузбасса. 21 год она возглавляла Кемеровский государственный институт культуры. Является почетным учителем и почетным работником культуры Кузбасса. Она автор более 200 научных работ. Под ее руководством в вузе были открыты 7 профильных учебных институтов по лицензированным направлениям подготовки, три научно-исследовательских института, аспирантура, докторантура и диссертационные советы.  

В настоящее время Кудрина Е.Л. работает в МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» ректором Корпоративного Университета АНО ДПО «ЦРМК-образовательные программы». Ее профессиональная деятельность по-прежнему связана с образованием и культурой, а одним из важных и перспективных направлений развития университета является подготовка и повышение квалификации педагогов-библиотекарей.