Поиск по сайту:

Выпускной "Ступенек к школе" в Калининградском представительстве

3 июня 2016

В завершении учебного года в «Ступеньках к школе» прошел выпускной праздник. Принимало гостей Калининградское представительство МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» в торжественном зале.

Этот знаменательный день очень важен как для родителей, так и для самого ребенка, ведь это значит, что скоро он отправится в первый класс. На праздник пришли дети вместе с родителями, сестренками и бабушками.  Праздничная программа состояла из двух частей, учебной и развлекательной.

Сценарий внеучебной программы предложен одним из авторов Программы «Ступеньки к школе» - Татьяной Андреевной Филипповой, к.б.н., ведущим научным сотрудником ИВФ РАО. Дети и родители стали участниками познавательных кроссвордов по знаниям учебной программы, произведениям К.И. Чуковского.

        

Героем мира знаний стал Павел, выпускник Программы «Ступеньки к школе», который самостоятельно записывал слова-отгадки на заготовленном заранее кроссворде. Праздничную программу поддерживала аниматор Ксения Хорошилова, которая была ведущей праздников в течение учебного года. В этот раз, помимо интересных игр, Ксения представила свою программу «Шоу мыльных пузырей». Удивительное зрелище для детей и взрослых!

Музыкальное сопровождение наполняло праздничную программу сначала и до самых последних моментов. Симфония «Грезы» из сборника детского альбома П.И.Чайковского звучала при встрече гостей.

Выпускнику вручены поздравительный бланк, шоколадная медаль и игра для умной семьи и неглупой компании «Эрудит».

Первая ступень маленького человечка пройдена. С этим мы и поздравляем счастливых родителей!

Желаем выпускнику бесконечного энтузиазма в учебе, непоколебимой уверенности в себе и своих силах, творческого вдохновения для новых свершений. А еще абсолютно чистой медицинской карточки.

А вам, дорогие родители, желаем терпения, сил и радости от новых достижений Вашего ребенка!

После окончания красивого праздника наши дети обрадовались сладким угощениям! Этот сюрприз подготовили родители, с благодарностью обращаемся к ним!

Примите поздравления с окончанием учебного года! Многое пройдено, изучено, открыто. Веселого и здорового лета, новых эмоций, ярких моментов!

Ждем вас и Ваших детей в программе «Ступеньки к школе» в новом учебном году!