Поиск по сайту:

Конкурс «Роза ветров» завершен!

8 июня 2016

Конкурс «Роза ветров» завершен!

30 мая состоялось итоговое заседание экспертного совета по подведению итогов конкурса «Роза ветров».

Конкурс «Роза ветров», проводимый в рамках авторского социально-ориентированного проекта «Мой порт», предоставляет уникальную возможность взрослым и детям стать счастливыми обладателями призовой путевки в один из детских центров «АРТЕК» или «ОРЛЁНОК

По результатам, большинство участников активно боролись за победу и великолепно показали себя на всех конкурсных этапах! Тщательность выполнения заданий, творческий подход и нестандартное мышление – все это по достоинству оценил экспертный совет конкурса.


Представляем Вашему вниманию часть ответов на вопрос "Что для тебя значит выражение - любовь к Родине?"  из задания "Моя страна". 


"Любить Родину – значит знать историю родной страны, уважать культуру, обычаи и традиции своего народа. Любовь к Родине у всех разная. Для кого-то это означает просто жить в своей стране, наслаждаться родными закатами и родным небом, ходить по родной земле, дышать родным воздухом. А для кого-то любить Родину – это прославлять свою страну, способствовать ее развитию и процветанию своими поступками, своим трудом – как физическим, так и интеллектуальным. Кроме того, считаю, что любить свою Родину – это еще и любить людей, своих сограждан, быть готовым помочь любому человеку и не занимать позицию «каждый сам за себя». Ведь все вместе мы – сила и мощь нашей страны, а по одиночке – просто жители, населяющие ее."

Екатерина Карпова (14 лет, г. Реутов)


"Любовь к Родине - это то чувство, которое испытывает человек к Родному краю, в котором был рожден и воспитан. Человек не предаст любимую страну и не покинет, а если и покинет, то будет сожалеть об этом и ждать возвращения в Родной дом. Именно из-за этой любви мы готовы сражаться с врагами и защищать свою землю на которой жили наши мамы и папы. Человек, который живет без чувства родины никогда не будет чем-то жертвовать ради этого Родного места - он просто переедет."
Анна Соколова (13 лет, г. Туапсе).


"Любовь к Родине для меня означает: моя страна в которой я родился, в которой я живу. Я хочу, чтобы в моей стране всегда был мир, что бы было ясное небо над головой. Любовь к родине есть в сердце каждого из нас. Просто кто-то чувствует острее и глубже. Другие же в круговороте повседневной жизни не задумываются об этом. Но если беда черным крылом накроет родную землю, каждый станет патриотом Отчизны."
Евгений Гречишкин (13 лет, г. Новороссийск)


По мнению экспертов, многие работы участников достойны внимания! Главное – верить в себя, и все получится!

Каждый из участников прошёл длинный и интересный путь самопознания, нашёл единомышленников среди своих родных и близких, подошёл к работе творчески и с полной самоотдачей.

Результаты заседания экспертного совета направлены на утверждение в Оргкомитет и скоро будет объявлен финальный список победителей!

До скорых встреч!