Поиск по сайту:

«Ступеньки к школе» приняли новых дошколят!

7 сентября 2016

В День знаний - 1 сентября в Калининградском представительстве Центра развития межличностных коммуникаций «Ступеньки к школе» приняли новых дошколят!

В этом учебном году сформированы две учебные группы детей 4-7 лет.

Праздник знаний проводился в каждой возрастной группе под руководством Татьяны Андреевны Филипповой, соавтора и научного руководителя Программы.

Родители и дети знакомились с педагогом и Татьяной Андреевной, талантливым, энергичным, творческим преподавателем! Знакомство и первое занятие проходило открыто, необычно, с хорошим настроением.

Уходили наши дошколята с творческими подарками, улыбками и добрыми пожеланиями родителей.

С сентября готовы приобретать новые знания 24 дошкольника.

В ходе подготовки к новому учебному году прошли индивидуальные встречи родителей и детей с Т.А. Филипповой, к.б.н., ведущим научным сотрудником, директором Центра диагностики развития детей и подростков ИВФ РАО.

Во время проведения консультации Татьяна Андреевна знакомилась с ребенком и его семьей, определяла уровень развития дошкольника и отвечала на вопросы родителей. В результате консультаций были сформированы группы для занятий.

Первые дни нового 2016-2017 учебного года дошкольники активно проводят вместе с педагогами, родителями в сопровождении одного из разработчиков Программы дошкольного образования «Ступеньки к школе» Т.А. Филипповой.

До новых встреч!