Поиск по сайту:

Сборник тезисов Седьмой международной конференции по когнитивной науке

26 сентября 2016

Сборник тезисов Седьмой международной конференции по когнитивной науке, которая прошла в г. Светлогорске Калининградской области в июне этого года, можно скачать в pdf формате по ссылке на нашем сайте! Оглавление интерактивное - нажимаете на название тезисов и переходите к ним.

Конференция посвящена обсуждению познавательных процессов, их биологической и социальной детерминированности, моделированию когнитивных функций в системах искусственного интеллекта, разработке философских и методологических аспектов когнитивной науки. Программа конференции включала серию специализированных воркшопов, посвященных таким актуальным темам, как возрастные особенности когнитивного развития, ментальные ресурсы разного уровня, движения глаз при чтении и мультимодальная коммуникация. Публикуемые материалы представляют собой тезисы пленарных лекций, устных и стендовых докладов, а также выступлений на воркшопах.

Организаторами конференции выступили Межрегиональная ассоциация когнитивных исследований (МАКИ), Межрегиональный общественный фонд "Центр развития межличностных коммуникаций" и Балтийский федеральный университет им. И.Канта, при поддержке Правительства Калининградской области.