Поиск по сайту:

Школа психологической подготовки волонтеров

28 сентября 2016

В минувшие выходные в Калининградском представительстве МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» произошло знаменательное событие. В проекте «Школа приемных родителей» появилось новое направление - волонтерское движение.

На первую в этом году встречу пришли директора, представители детских домов Калининградской области и волонтеры, уже имеющие опыт общения с детьми-сиротами. Встречу провели и рассказали о задачах новой программы «Школа психологической подготовки волонтеров» Л.П. Руднева, руководитель проекта, практикующий психолог, семейный психотерапевт (г. Москва) и В.Ю. Хвостов, координатор движения волонтеров, юрист, ведущий специалист отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними г. Калининграда. 

Главная цель дополнительной образовательной программы - подготовка эффективных, осознанных и зрелых добровольных помощников для создание здоровой и интересной социальной среды в детском доме, предоставление возможности детям-сиротам получить опыт теплых стабильных отношений со взрослым человеком.

Программа предусматривает работу с гражданами, которые хотят или уже являются добровольными помощниками в детских домах.  Отличительной особенностью «Школы психологической подготовки волонтеров» будет участие в ней   потенциальных приемных родителей. Таким образом, Школа может стать одним из этапов на пути к успешному родительству.

На встрече от администрации детских домов получен четкий запрос: нужны стабильные посещения волонтеров для помощи и поддержки детям в очень обыденных делах: поход к врачу, подготовка уроков, научиться готовить и гладить, а главное - просто поговорить по душам и знать, что волонтер, к которому привязался ребенок, обязательно появится еще.  Теперь волонтеры получат специальную психологическую подготовку и дадут детям, те, самые теплые и стабильные отношения!

Приглашаем присоединиться к нашему волонтерскому движению!

Ждем Вас 9 октября в 14. 00 по адресу: г. Калининград, ул. Азовская, 4, Калининградское представительство МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций»

Записаться в Школу можно через сайт проекта www.vdetyam.ru, по электронной почте kadynina@ruscenter.ru  или телефону (4012) 565-567.

До встречи в Центре развития межличностных коммуникаций!