Поиск по сайту:

Творческая мастерская «Арт-терапия» прошла 15 и 16 октября в школе № 1416

18 октября 2016

Творческая мастерская «Арт-терапия» прошла 15 и 16 октября в школе № 1416 с углубленным изучением английского языка, где ребята познакомились с артистом Алексеем Лапшиным и приняли участие в увлекательном мастер-классе. Мероприятие организовано в рамках совместного проекта Центра развития межличностных коммуникаций и Кемеровского государственного института культуры "Открытый мир творчества".  

В ходе программы Творческой мастерской, учащиеся школы встретились с Алексеем Лапшиным – телеведущим и артистом Московского драматического театра А. Джигарханяна. Участники поговорили о профессии артиста, поупражнялись в произнесении скороговорок, разыграли импровизированные сценки.

Кроме этого, была организована творческая мастерская "Короткометражное кино как средство самореализации", которую провела директор международного фестиваля короткометражного кино "Видение" Юлия Волкова. Участники мастерской обсудили пути развития отечественного кинематографа и специфику короткометражного кино. В ходе мастерской школьниками было создано 4 видеозарисовки на тему: "Пожелания молодым режиссёрам от литературных героев".  

Мы благодарим всех ребят про проявленную активность и стремление к приобретению новых знаний. В свою очередь, руководство школы заинтересовано в систематическом проведении подобных мероприятий в будущем! 

До скорых встреч!