Поиск по сайту:

Очередной выпуск Школы приемных родителей

29 июня 2014

В Калининградском представительстве МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» состоялось  торжественное вручение свидетельств кандидатам в приемные родители, прошедшим подготовку в «Школе приемных родителей». Свидетельства установленного образца  получили 18 слушателей, успешно завершивших обучение.

 

Опыт проведения  подготовки кандидатов в «Школе приемных родителей» позволяет утверждать, что новый проект Центра  востребован  жителями нашего региона.

 

Всего с января 2014 года подготовку прошли 24 кандидата.

 

Помимо освоения Программы под руководством опытных психологов, кандидатам  была предоставлена возможность общаться с приемными родителями, имеющими успешный опыт усыновления детей. По мнению кандидатов, такое общение способствует снижению тревожности и укреплению решения взять ребенка-сироту.

 

Многие кандидаты выразили желание, продолжить  занятия  в рамках  «Клуба приемных родителей».

 

С теплыми напутственными словами и пожеланиями к каждому из выпускников обратилась в своем выступлении Л.П. Руднева, руководитель проекта, практикующий психолог, член Общества семейных консультантов и психотерапевтов, кандидат в члены Международной психоаналитической ассоциации (IPA). Лариса Петровна сравнила выпуск кандидатов из «Школы приемных родителей» с «кораблем, покидающим док».  Если в будущем приемная семья столкнется с проблемами, то в «доке»  - «Клубе приемных родителей» её всегда примут, поймут и помогут.  

 

Вместе со  свидетельствами  выпускникам были вручены памятные подарки – кружки с логотипом проекта «Вместе детям». Мероприятие  завершилось  дружественным чаепитием.

 

Мы благодарим наших выпускников за открытость и доверие, с их разрешения публикуем общую фотографию группы!