Поиск по сайту:

Курс «Мультимедийные продукты детских и школьных библиотек»

16 марта 2017

Открыт набор на online курс «Мультимедийные продукты детских и школьных библиотек». Обучение также доступно в очном формате. Приглашаем специалистов школьных и детских библиотек!

После прохождения Курса Вы будете:

1. Генерировать идеи и организовывать творческие мероприятия, конкурсы, викторины и литературные вечера для детей, родителей и всех желающих.

Творческий подход в организации мероприятий – залог успеха в формировании интереса к чтению у детей.  Участники Программы получат практические навыки использования анимации и мультипликации в информационных продуктах библиотек, познакомятся с уникальными видами мультимедийных продуктов, смогут создавать буктрейлеры (видео-презентации книг) и интерактивные викторины.

2. Создавать качественные мультимедийные продукты, подготавливать текстовые, графические, фото- и видеодокументы и размещать их в электронном информационном ресурсе.

Знание методик подготовки профессиональных материалов позволит Вам создавать качественный контент, который отвечает потребностям современного ребенка. В рамках изучения Программы слушатели знакомятся с различными видами мультимедийных продуктов, анализируют образцы мультимедийных продуктов.

3. Успешно подготавливать и организовывать выставки книг в образовательном учреждении с участием обучающихся. Познакомитесь с технологиями и методиками создания электронных библиотечных выставок.

Умение создавать книжные выставки (в том числе электронные) и экспозиции различного тематического направления – важнейшей инструмент раскрытия состава библиотечного фонда и продвижения информационных ресурсов (в том числе электронных). Реализация выставочной деятельности в образовательном учреждении формирует у детей интерес к литературе, повышает вовлеченность в образовательный процесс, приводит к лучшему пониманию прочитанного материала.

Посмотреть подробную информацию и скачать полную программу курса:

До встречи на Программе!