Поиск по сайту:

Летний лагерь для детей

7 июля 2014

Сегодня на базе АНО «Остров детства» открылся летний лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья, работа которого продлится до 26-го июля.

 

В программе лагеря наряду с общеразвивающими занятиями, коррекция письма и чтения по программе М.М. Безруких «Ступеньки к школе», коррекционные психологические занятия с применением методов образовательной кинесиологии, анимационные мероприятия.

 

Организация лагеря стала возможной, в том числе благодаря отклику студентов БФУ имени И. Канта, которые на протяжении всей смены будут работать волонтерами. Студенты первого курса медицинского факультета будут осуществлять присмотр за детьми, студенты-дизайнеры - проводить занятия по рисунку и живописи, студенты направления «Психолого-педагогическое образование» - помогать в проведении занятий.

 

Проект вызвал широкий отклик у калининградцев - спонсоры из числа калининградских бизнесменов обеспечили детей питанием, экскурсиями, специалисты Института возрастной физиологии (г. Москва) провели диагностику детей.

 

Следите за работой лагеря на нашем сайте, а также в региональных средствах массовой информации и в журнале «Здоровье школьника».