Поиск по сайту:

«Дети с особенностями развития»

12 апреля 2017

8 апреля в Калининградском представительстве МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» на очередном занятии курса повышения квалификации по Программе «Развитие дошкольников.  Реализация ФГОС дошкольного образования. Риски и проблемы речевого развития. Система логопедической помощи» прошла плодотворная встреча слушателей с ведущим и автором программы, академиком Марьяной Михайловной Безруких.

Педагоги и специалисты образовательной и социальной сферы г. Калининграда и Калининградской области работали по теме «Дети с особенностями развития».  Марьяна Безруких говорила о подходах в работе и взаимодействии с гиперактивными, леворукими, медлительными, частоболеющими, одаренными детьми.

Вопросы слушателей не оставались без внимания и пояснения преподавателя.

Организатор курса, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «ЦРМК – образовательные программы», принимает заявки на 3 и 4 модули курса повышения квалификации.

Занятия по Программе пройдут 26 и 27 апреля с 17 часов в представительстве МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций», г. Калининград, ул. Азовская, д.4.

Тема 3-го модуля «Особенности речевого развития, нарушения и задержки развития. Тактика логопедической коррекционной работы с детьми, имеющими нарушения речевого развития». 

Ведущая: Екатерина Сергеевна Логинова, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник, заведующий лабораторией возрастной психофизиологии и диагностики развития «ИВФ РАО».

Приглашаем обучающихся и заинтересованных слушателей!

Слушатели курса получают раздаточный материал в виде печатного текста и презентаций.

Программа очно-заочного курса включает в себя:

• лекционный курс;

• практические семинары; мастер-классы;

• самостоятельные практические работы.

Слушатели приобретут знания и практические навыки по особенностям развития детей дошкольного возраста, диагностике развития и готовности к школе, разработке программ в соответствии с ФГОС дошкольного образования, методике работы по авторской программе "Ступеньки к школе" М.М.Безруких и Т.А.Филипповой.

До встречи!