Поиск по сайту:

Слушатели проекта «Школа приемных родителей» получили удостоверения о повышении квалификации

23 июня 2017

Слушатели образовательного проекта «Школа приемных родителей» (Москва и МО) получили удостоверения о повышении квалификации! В торжественной обстановке выпускников поздравил Михаил Васильевич Москалев, директор АНО ДПО «ЦРМК – образовательные программы» и Лариса Петровна Руднева, научный руководитель Проекта.

В 2016-2017 учебном году в проекте «Школа приемных родителей» в московском регионе было успешно реализовано две образовательные программы:

  • «Профилактика синдрома эмоционального выгорания и повышение психологической компетентности воспитателей и сотрудников детских домов»;
  • «Психологические навыки в работе руководителя социального учреждения».

По завершению 10-ти месяцев обучения слушатели освоили навыки снижения уровня эмоционального выгорания, изучили основы теоретической и практической психологии, обучились приемам выхода из трудных и конфликтных ситуаций повышали устойчивость и повысили эффективность в работе с кандидатами в приемные родители, приёмными родителями, опекунами, попечителями, детьми-сиротами и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Более того, у каждого участника была уникальная возможность обмениваться опытом друг с другом и задавать любые интересующие вопросы куратору программы!

В этом учебном году в рамках проекта «Школа приемных родителей» в Москве по программам повышения квалификации прошли обучение воспитатели детских домов, центров содействия семейному воспитанию, реабилитационных центров для несовершеннолетних, а также руководители социальных учреждений.

Удостоверения о повышении квалификации были вручены 41 выпускнику.

Уже сейчас Вы можете познакомиться поближе с проектом «Школа приемных родителей» на официальном сайте АНО ДПО «ЦРМК – образовательные программы» и зарегистрироваться на следующий год!

По всем вопросам обращайтесь:

Иванова Лилия Сергеевна, координатор программы «Школа приемных родителей»

+7 (495) 980-07-20, доб. 138

edu@ruscenter.ru
Сайт: edu.ruscenter.ru.

До встречи на Программах в следующем учебном году!