Поиск по сайту:

Как стать успешным первоклассником?

19 августа 2014

В Калининграде начался новый набор детей дошкольного возраста в программу "Ступеньки к школе".

 
Учебная  программа «Ступеньки к школе» - одна из наиболее успешных программ для развития дошкольников в возрасте 4 - 6,5 лет. Она выстроена с учетом основных направлений развития детей.
 
В данной Программе нет деления на предметные области, то есть нет отдельных уроков письма, чтения, математики — исключительно комплексные занятия.  Выделены основные направления развития детей: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическое. 
 
Основная идея в том, что подготовка к школе — это не только умение читать, писать и считать. Это умение общаться, организовывать деятельность, следовать  инструкции. Именно в дошкольном возрасте важно научить ребёнка коммуникации со сверстниками и взрослыми, сформировать уверенность в себе через организацию успешной деятельности. Так юные участники проекта прошлого года стали моделями для рекламного банера Программы, который украшает центр города Калининград.

 

Что может быть нам лучшей рекламой, чем уверенные в себе освоители "Ступенек"?!

 

Видео с ресурса Калининград.Ru (http://kgd.ru/video/embed/04npy08uyvam2f)

 

Информацию о Программе возможно прочитать в рекламных статьях газет и на интернет-порталах: например, Советы родителям, как выбрать группу подготовки к школе, чтобы к первому сентября прийти с наилучшими успехами (klops.ru/). Кроме этого, подробная информация о Программе представлена на нашем сайте в разделе Проекты.

 

Записаться на обучение по программе «Ступеньки к школе» можно по телефонам: 8 (4012) 56-55-68, 8 (4012) 56-55-66.

 

Ждем Вас и Ваших детей у нас на курсах!

 

Важно!

 
Программа разработана академиком РАО, профессором М.М. Безруких и доктором биологических наук Т.А. Филипповой в соответствии с ФГОС по дошкольному образованию, новыми Федеральными государственными требованиями, САНПинами. Реализуется АНО "Остров детства" (Лицензия на право ведения образовательной деятельности №ДО-2109 от 03.10.2013г.) под руководством и непосредственном участии специалистов Института возрастной физиологии (г. Москва).
 
Местонахождение АНО "Остров детства": г. Калининград, парк «Юность», здание Калиниградского представительства МОФ "ЦРМК", 8 (4012) 56-55-68, 8 (4012) 56-55-66.