Поиск по сайту:

Семинар «Школа без стресса для родителей». 2 дня

30 августа 2017

Школьный стресс — одна из основных причин нарушения здоровья детей. Как помочь себе и своему ребенку справиться со стрессовой ситуацией? Существуют простые и эффективные методы! Узнайте на семинаре.

Согласно исследованиям Института возрастной физиологии, около 20% детей, поступающих в школу, имеют проблемы со здоровьем, а к концу первого класса таких детей становится 60-70%. 

Одним из возможных вариантов поддержки учащихся в таких ситуациях является обучение детей справляться с негативными последствиями стресса при помощи упражнений Интегративной кинесиологии.

Существуют простые и эффективные методы Интегративной кинесиологии, с помощью которых можно справиться с стрессовой ситуацией самим и помочь ребенку. 

Упражнения «Гимнастики мозга» помогают нам и детям снять стрессовые телесные зажимы, активизировать определённые зоны мозга, направленные на познавательную деятельность, и остановить привычную стрессовую эмоцию, расширив репертуар эмоционального реагирования. 

В РЕЗУЛЬТАТЕ: при возникновении стрессовой ситуации Вы научитесь самостоятельно снять стресс на его начальном уровне. 

Мы приглашаем на семинар родителей, педагогов, психологов, работников дошкольных образовательных учреждений!

Занятия проводятся совместно с ведущими тренерам-психологами команды О.И. Троицкой (более 20-ти лет психотерапевтической практики)

Практический семинар основан на авторском методе «Интегративная кинесиология».


Даты обучения: 30 сентября и 1 октября
Продолжительность: 2 тренинговых дня (суббота/воскресенье).

До встречи на семинаре 30-ого сентября!