Поиск по сайту:

Родительский университет в программе "Ступеньки к школе"

16 октября 2017

На прошедшей неделе в г. Калининграде проведены ряд мероприятий научным руководителем и автором программы «Ступеньки к школе» М.М. Безруких.

Родители программы были приглашены на родительский клуб в редакцию газеты «Страна Калининград».

Марьяна Михайловна 13 октября открыла цикл запланированных встреч на дискуссионной площадке газеты. Тема встречи - «Нужно ли растить вундеркинда. Мифы и реалии развития современных дошкольников».

Родителям важно знать правильно ли, хорошо ли развивается их ребенок. Еще важнее знать и понимать, что каждый ребенок индивидуален, темпы развития у разных детей, даже близнецов, могут быть различными.

Об этом и многом другом рассказывала М.Безруких на встрече с родителями, обращая внимание на презентацию и полагаясь на многолетний опыт Института возрастной физиологии Российской академии образования.

Двухчасовая встреча для родителей оказалась актуальной и востребованной, судя по многочисленным задающимся вопросам.

Родительская общественность заинтересована в дальнейших встречах с Марьяной Михайловной Безруких, академиком РАО, д.б.н., профессором, директором ИВФ РАО.

В представительстве МОФ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МЕЖЛИЧНОСТНЫХ КОММУНИКАЦИЙ» состоялась рабочая встреча с руководителями и представителями дошкольных образовательных учреждений по сетевому взаимодействию и сотрудничеству. Участники обсудили возможные формы сотрудничества по реализации программы и развития проекта «Ступеньки к школе».