Поиск по сайту:

Программа АНО ДПО "ЦРМК-образовательные программы" успешно прошла экспертную комиссию

30 ноября 2017

ЕЩЕ ОДНА ПРОГРАММА АНО ДПО «ЦРМК – ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ» УСПЕШНО ПРОШЛА ЭКСПЕРТНУЮ КОМИССИЮ по ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ МОСКВЫ!

      24 ноября 2017 года решением Экспертного совета по дополнительному профессиональному образованию работников образовательных организаций были утверждены итоги экспертизы дополнительных профессиональных программ.

       Список рекомендованных экспертами к включению в Региональный реестр дополнительных профессиональных программ возглавила Программа «Особенности психологической работы в социальных организациях и с кандидатами в приемные родители в современных условиях», 144ч.

Авторы: Карягина Н.В., Руднева Л.П., Осипова Н.В., Кудрина  Е.Л., Кузина Н. И., Шихова О.В.

       Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» (уровень бакалавриат) и профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ № 514н от 24.07.2015 г.).

Дополнительная профессиональная программа призвана подготовить психолога к работе в широком спектре социальных организаций, - от детских домов, приютов и интернатов до центров помощи семье, а также с кандидатами в приемные родители.

Курс повышения квалификации состоит из следующих модулей:

  • Привязанность: определение, норма и патология. Особенности построения коммуникации с детьми с нарушениями привязанности.
  • Травма развития и травма потери у ребенка и подростка. Особенности построения коммуникации с ребенком, несущим кумулятивную травму.
  • Диагностика личностных особенностей и уровня профессионального выгорания сотрудников социальных учреждений.
  • Мотивация и установки приемных родителей. Сопровождение кандидатов в приемные родители.
  • Наследственность и среда в воспитании приемного ребенка. Особенности нервной системы приемного ребенка.
  • Адаптация ребенка в системе приемной семьи.

ПРИГЛАШАЕМ НА ОБУЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ В 2018 ГОДУ!

Зарегистрироваться на Программу Вы можете уже сейчас! Звоните по тел.: 8-495-980-07-20

Также Вы можете направить свои заявки на edu@ruscenter.ru

Ссылка на дополнительную профессиональную программу «Особенности психологической работы в социальных организациях и с кандидатами в приемные родители в современных условиях», 144ч.: http://edu.ruscenter.ru/programs/adoptive-parents/?tab=tab_structure_program#Adoptive5 

Материалы заседаний Экспертного совета ДПО работников образовательных организаций в открытом доступе по ссылке: https://www.dpomos.ru/expert/