Поиск по сайту:

Набор на курсы повышения квалификации

8 сентября 2014

Уважаемые коллеги, друзья!


До 26 сентября 2014 года открыт набор на курсы повышения квалификации по программе «Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы)» на 2014-2015 учебный год, реализуемые совместно с Институтом психолого-педагогических проблем детства РАО и Мастерской Ольги Троицкой.

 

Курс интересен каждому, кто желает освободиться от препятствий в личностном росте и наиболее полно реализовать свои возможности, тем, кто стремится к комфортным взаимоотношениям с родными и близкими, с коллегами и окружающим их миром.

 

Вы имеет возможность не только расширить свой профессиональный кругозор. С помощью специальных упражнений, базирующихся на методах и принципах интегративной кинесиологии, вас научат справляться со стрессами, возникающими как в работе, так и в личной жизни. Помимо этого, на занятиях можно усвоить уникальные приёмы снятия напряжений, агрессивных реакций у детей, овладеть «настройкой» подопечных на серьёзную учебную деятельность и повысить их успеваемость.

 

Программа курса рассчитана на 144 академических часа и состоит из 3 (трёх) циклов.

 

Первый цикл (78 часов) освещает современные теории стресса и знакомит с технологиями снятия стрессового напряжения, повышения эффективности усвоения информации и преодоления трудностей, возникающих у учащихся в овладении навыками и умениями чтения, письма, математики.

 

Второй цикл (34 часа) раскрывает возможности семьи как мощного ресурса позитивной социальной адаптации и успешного обучения ребёнка, знакомит с моделями эффективного взаимодействия в семье, помогает учителю строить комфортные отношения с родителями.

 

Третий цикл (32 часа) посвящён базовым схемам движений (первичным безусловным рефлексам) как основе успешного обучения и развития.

 

Занятия проводят высококвалифицированные специалисты в области семейной и педагогической психологии, образовательной кинесиологии.

 

По окончании курса обучения слушателям выдаётся удостоверение о краткосрочном повышении квалификации.

 

Заявки на участие принимаются в следующем виде:

- ФИО;
- образование; 
- должность и место работы;
- номер телефона (мобильный); 
- электронный адрес.

 

Записаться на курсы и получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (495) 980 07 24 (Ефимова Елена Александровна) либо по электронной почте: efimova@ruscenter.ru

 

До встречи у нас на курсах!