Поиск по сайту:

Тематические занятия, посвящённые «Дню косманавтики» в рамках проекта «Ступеньки к школе».

11 апреля 2019

В Калининградском представительстве «Центра развития межличностных коммуникаций», в рамках проекта «Ступеньки к школе», были проведены тематические занятия, посвящённые «Дню космонавтики».  Тематические занятия проходили в каждой группе отдельно. А их у нас три: 3-4 года, 5-6 лет и 6-7 лет.

Как же можно пройти мимо такой важной, а самое главное такой увлекательной темы, как освоение человеком КОСМОСА!!! Большинство детей мечтают стать космонавтами, независимо мальчик ты или девочка. И наши дети не исключение, начиная с самых маленьких и заканчивая будущими первоклассниками!!!

На тематических занятиях ребята поговорили о том, что такое космос и кто же впервые туда полетел. Увидели из каких планет состоит солнечная система, узнали какие бывают созвездия и смогли воссоздать их самостоятельно, благодарю чуткой поддержке и помощи наших воспитателей! Старшая группа, сочетая техники рисования и пластилинографии, выполнили модель солнечной системы! Средняя группа, использую пластилин, воссоздали модель созвездия «Большой медведицы»! Ну а наши малыши помогли воспитателю сделать целый макет солнечной системы!!! На всю эту работу у них ушло не мало сил, но эмоции и знания, полученные во время неё, навсегда оставят неизгладимый отпечаток радости и гордости за проделанную работу!!!