Поиск по сайту:

Старт семинара "Снятие учебного и рабочего стресса" в Калининграде

15 сентября 2014

Занятия первой группы слушателей курса «Снятие учебного и рабочего стресса (телесно -ориентированные методы)» состоялись 13-14 сентября в Калининградском представительстве. В течении следующих 10 месяцев слушатели познакомятся с методами образовательной кинесиологии, позволяющими снизить уровень рабочего и учебного стресса, сделать учебный процесс более качественным и психологически комфортным.

 

Отрадно, что интерес к данной программе не ослабевает. Заявки на обучение в 2014-2015 гг. подали более 60 специалистов. Среди них учителя, воспитатели, педагоги-психологи, представители администрации из 7 школ и 17 дошкольных учреждений Калининграда, Светлогорска, Багратионовска и Советска. В этом году также пройдут обучение психологи из Калининградского государственного технического университета, Кадетского корпуса, центров психолого-педагогического сопровождения детей.

 

Программа реализуется в Калининграде с 2010 г. в рамках долгосрочного проекта «Школа без стресса» совместно с Мастерской Ольги Троицкой и Калининградским областным центром диагностики и консультирования детей и подростков. За это время обучение прошли 150 специалистов, работающих в учреждениях системы образования. Многие из них используют телесно-ориентированные методики в своей работе с детьми.

 

Получить практические рекомендации по применению методик, обменяться опытом и углубить свои знания наши выпускники могут на супервизии, которая будет проводиться ежемесячно под руководством тренеров программы, практикующих психологов и психотерапевтов.