Поиск по сайту:

Творчество может быть близко человеку на всех этапах его роста и развития

2 ноября 2020

Творчество может быть близко человеку на всех этапах его роста и развития. Особенно важно творчество в развитии детей.

Вот уже четвертый год «Школа юного писателя» с удовольствием принимает детей на своих занятиях. В дружелюбной атмосфере творчество поднимает настроение – особенно, когда дети отпускают свою фантазию и сразу раскрываются.

Неоспоримый факт – очные литературные мастерские приносят максимум эмоционального удовлетворения.

Литературные наставники с пользой проводят время с детьми, дают возможность отлично отдохнуть и в тоже время научиться чему-то новому-полезному. Весной 2020 г. из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 всем школам, университетам и учреждениям, предоставляющих дополнительное образование пришлось перейти на дистанционное обучение.

«Школа юного писателя» равно, как и все, перешла на просторы интернета в виртуальное общение. С марта дети завершили свое обучение дистанционно и получили сертификаты об образовании.

К какому выводу мы пришли:
• Занятия на «дистанте» не менее интересны, чем очные - специфика поменялась, но нагрузка у педагогов увеличилась в разы;
• Интернет-обучение помогает удерживать больше информации, делать всё быстрее, может поэтому дети из младшей группы, под наставничеством педагога Надежды Черных, написали фантастическую повесть;
• В рамках литературных мастерских дистанционно можно научиться критически мыслить, обдумывать информацию, дискутировать;
• Виртуальное обучение помогает нашим детям с ограниченными возможностями;
• У детей, которые хотели учиться у нас, но не могли посещать занятия, потому что проживали в других регионах, появилась возможность посещать занятия на веб конференциях и получать качественное дополнительное образование.

«Школа юного писателя» - прежде всего место для освоения опыта писательской творческой деятельности.

ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕ ПОГРУЖЕНИЕ В МИР СЛОВА, ЛИТЕРАТУРЫ, ФАНТАЗИИ. Мы постараемся сделать наши программы еще более доступными и более интересными. Этот год мы проведем дистанционно. Главное, чтобы наши дети были здоровы!