Поиск по сайту:

Завершен первый цикл обучения программы «Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы)»

6 апреля 2015

Уважаемые коллеги и друзья!

Слушатели программы «Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы)» проекта «Школа без стресса» в г. Москве завершили первый цикл обучения «Стрессовая составляющая процесса обучения, ее представленность в телесных паттернах. Техники, позволяющие ее ослабить».

 

В этом разделе программы слушатели получили представление о современных теориях стресса, методах предупреждения и снятия стрессового напряжения, познакомились со способами повышения эффективности усвоения информации, научились определять причины трудностей, возникающих у учащихся в овладении навыками и умениями в обучении, а также овладели современными методиками преодоления этих трудностей.

 

Сейчас группы приступают к изучению второго раздела программы «Основы семейной психологии», в котором получат представление о возможностях семьи и «ролях выживания», как мощного ресурса позитивной социальной адаптации.

 

Наша программа адресована тем, чья профессиональная деятельность наиболее подвержена риску стрессогенных реакций, проявляющихся, как правило, в виде эмоциональных срывов и, как следствие, в профессиональных заболеваниях. Программа основана на результатах психолого-педагогических исследований оценки индивидуального стиля учения, природного механизма психофизического развития человека. Обучение в рамках данной программы призвано не только расширить профессиональный кругозор, но и вооружить практическими приемами снятия стрессовых напряжений, возникающих в профессиональной деятельности и личной жизни.

Более подробную информацию о программе Вы сможете найти на сайте МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» по ссылке:

http://www.ruscenter.ru/projects/spetcialnye-proekty/shkola-bez-stressa/Chto-my-delaem/Seminar-Sniatie-uchebnogo-i-rabochego-stressa/