Поиск по сайту:

Торжественное вручение удостоверений

14 июня 2015

Завершился учебный год в «Школе без стресса»

 

14 июня 2015г. в Калининградском представительстве Центра развития межличностных коммуникаций состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации 43 выпускникам программы «Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы)». Среди выпускников - педагоги из 8 школ, воспитатели 15 детских садов, а также специалисты учреждений   дополнительного образования и центров психолого-педагогического сопровождения детей и подростков Калининградской области.  

 

Открыла церемонию вручения удостоверений министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенёва. В своем выступлении она отметила высокий уровень проведения данной программы, пожелала успехов выпускникам в реализации профессиональных возможностей и выстраивании психологически комфортных взаимоотношений с коллегами, учениками и своими семьями.

 

Новым партнером МОФ «ЦРМК» по реализации проекта стал Калининградский областной институт развития образования, осуществляющий деятельность по повышению квалификации специалистов системы образования. Ректор Института Л. А. Зорькина, впервые участвовавшая в мероприятии, выразила пожелание о проведении тренинга для сотрудников института и аппарата министерства образования.

 

В этом году в Калининграде в рамках проекта работали две пары тренеров Мастерской Ольги Троицкой - С.С. Смирнова и Г.Б. Горина, Т.В. Исакова и Н.А. Миронова. Они проводили занятия в группах по базовому курсу, супервизии для выпускников, внедряющих методы интегративной кинесиологии в повседневную практику образовательных учреждений. В рамках проекта впервые состоялись два общегородских «Родительских собрания». Темы и активный формат проведения этих встреч с демонстрацией упражнений «Гимнастики мозга» оказался настолько привлекательным для участников, что мы получили запрос от родителей и педагогов на продолжение этой работы. Благодаря профессионализму, усилиям и доброжелательности команды тренеров учебный год в «Школе без стресса» успешно завершен!

 

Особую душевную атмосферу создают на церемонии вручения удостоверений выступления выпускников. В этот раз они подготовили целую программу с тематическими танцами, песнями, шутливыми стихами.

 

Мы с удовольствием будем ждать в новом учебном году наших выпускников на супервизии, а новых слушателей программы на семинарах!