Поиск по сайту:

1 сентября в проекте "Ступеньки к школе"

1 сентября 2015

В Калининградском представительстве Центра развития межличностных коммуникаций День знаний встретили дети вместе с родителями. К новому учебному году готовы приобретать новые знания 12 дошколят в возрасте 5-6 лет. Второй год продолжают шагать по тропинке знаний 7 детей дошкольного возраста.

  

 

Перед началом учебного года еженедельник "Страна Калининград" разместил в газете статью Марьяны Михайловны Безруких, академика, директора Института возрастной физиологии РАО для понимания родителей о трудностях в первые месяцы обучения и возможности участия в реализации специальной программы развития дошкольников «Ступеньки к школе».

  

 

В Центре развития межличностных коммуникаций прошли открытые встречи с родителями при участии Т.А.Филипповой, к.б.н., ведущего научного сотрудника, директора Центра диагностики развития детей и подростков ИВФ РАО. Татьяна Андреевна ответила на вопросы родителей и ознакомила с содержанием программы подготовки ребенка к школе с внесенными дополнениями.

 

  

Первые дни нового 2015-2016 учебного года дошкольники проводили вместе с педагогами, желающими родителями в сопровождении одного из разработчиков Программы дошкольного образования «Ступеньки к школе» Т.А.Филипповой.