Поиск по сайту:

20 июня состоялось открытие Седьмой международной конференции по когнитивной науке

21 июня 2016

Масштабный научно-образовательный форум, в котором принимают участие около 350 ученых из разных стран мира, открылся 20 июня в г. Светлогорске Калининградской области.

На конференции представлены доклады, стендовые секции и лекции от ведущих специалистов в области нейрофизиологии, искусственному интеллекту, нейроинформатике, когнитивной эргономике и компьютерным наукам, антропологи и других специалистов работающий в области когнитивной науки.

Среди выступавших - Фридеманн Пулвермюллер (Германия), Пер Линелл (Швеция), К.В. Анохин, Т.В. Черниговская, М.М. Безруких, Д.Б. Богоявленская, Александров Ю.И. и др.

Конференция продлится до 24 июня, всего на конференции будет представлено около 350 докладов.

Организаторами конференции выступают Межрегиональная ассоциация когнитивных исследований (МАКИ), Межрегиональный общественный фонд "Центр развития межличностных коммуникаций" и Балтийский федеральный университет им. И.Канта, при поддержке Правительства Калининградской области.

В рамках программы организована презентация проекта «Школа без стресса» и программы «Снятие учебного и рабочего стресса», которая реализуется Межрегиональным общественным фондом «Центр развития межличностных коммуникаций» с 2006 года в г. Москва и в г. Калининграде.

Площадка подобного формата дает возможность участникам сформировать цельное представление о современном состоянии когнитивной науки и обогатиться идеями для дальнейших исследований.

Подробную программу конференции смотрите ЗДЕСЬ.